Преосвященнейший Сергий посетил с архипастырским визитом Алапаевско-Артемовское благочиние

05.01.2013

С 2 по 3 января 2013 г. Преосвященнейший Сергий посетил приходы Алапаевско-Артемовского благочиния.

2 января епископ Сергий возглавил Божественную литургию в храме св. апп. Петра и Павла п. Нейво-Шайтанское. За Божественной литургией Преосвященнейший Сергий удостоил богослужебных наград настоятеля храма св. апп. Петра и Павла иерея Олега Шунаева и настоятеля храма прп. Серафима Саровского п. Буланаш иерея Игоря Аксенова — права ношения камилавки.

В этот же день Преосвященнейший Сергий совершил Всенощное бдение в мужском монастыре во имя Новомучеников и Исповедников Российских в Алапаевске. После богослужения в обители Владыка Сергий совершил рясофорный и мантийный постриги.

3 января, в день памяти Святителя Петра, митрополита Московского, Преосвященнейший Сергий возглавил Божественную литургию в храме св. вмч. Екатерины города Алапаевска, где совершил две хиротонии: в сан иеродиакона был рукоположен монах Игнатий (Григорьев), во пресвитера был хиротонисан диакон Владимир Молчанов, клирик храма прп. Серафима Саровского п. Буланаш.

Свой визит в Алапаевско-Артемовское благочиние глава Каменской епархии закончил рабочими поездками по приходам округа, где осмотрел идущие в храмах восстановительные и реставрационные работы, пообщался с настоятелями приходов. В ходе встреч с настоятелями были рассмотрены текущие вопросы приходской жизни.