Русский – значит трезвый

06.01.2013

1 января наступившего 2013 года, в г. Артемовском, после Божественной Литургии группа молодежи, костяк которой составляли подростки из православного военно-патриотического объединения допризывной молодежи «ПЕРЕСВЕТ» совершили «Русскую пробежку» за здоровый образ жизни.

Это была уже четвертая по счету и первая в этом году пробежка. Организатором и вдохновителем, этого уже ставшего традиционным мероприятием, является настоятель храма во имя пророка Божия Илии иерей Николай Трушников.

Поддержку «Русской пробежке» неизменно оказывает комитет по делам молодежи г. Артемовского. Более 20 молодых ребят с речевками: «Русские выбирают спорт», «Табак — русскому враг», «Русский – значит трезвый» и др., в сопровождении машин ГИБДД, пробежали по улицам еще не проснувшегося после тяжелой новогодней ночи города.

Завершилась пробежка на главной площади города традиционной казачьей забавой – «Святой котел». Следующую пробежку наметили провести 23 февраля.