Преосвященнейший Сергий поздравил с юбилеем настоятеля храма п. Студенческий

26.11.2012

24 ноября 2012 г. Преосвященнейший Сергий посетил с архипастырским визитом приход во имя Святых Царственных Страстотерпцев поселка Студенческий Асбестовско-Белоярского благочиния.

С 2002 года в поселке действует православная община. Первоначально прихожане собирались в молитвенном помещении, которое было устроено в освободившейся группе детского сада «Ромашка», а в 2008 году приход переехал в бывшее общежитие сельскохозяйственной академии.

В настоящее время в обустроенном молитвенном доме регулярно проводятся богослужения. Настоятель храма иерей Николай Каргапольцев окормляет приход с 2005 года. Все это время батюшка неустанно трудится на ниве Христовой, просвещая заблудших, утешая страждущих, посещая болящих. В дни богослужений иерей Николай исповедует и причащает прихожан, проводит таинство крещения, а если кто то по немощи телесной не может присутствовать на богослужении, то священник обязательно придёт к нему домой пособорует и приобщит Христовых Тайн.

В ноябре отец Николай отпраздновал свое 65-летие. С этой знаменательной датой приехал поздравить батюшку Преосвященнейший Сергий. Праздничную Божественную литургию на приходе святых Царственных Страстотерпцев, которую возглавил Владыка Сергий, соборно отслужили духовенство Асбестовско-Белоярского благочиния. Много теплых слов было сказано батюшке в этот день от собравшихся священнослужителей и прихожан. Настоятель поблагодарил всех, кто пришел поздравить его с юбилеем и тоже сделал подарки своим самым активным прихожанам.

Пресс-служба Камеснкой епархии