Преосвященнейший Сергий поздравил секретаря Каменской епархии с днем рождения

10.01.2013

10 января в храме Покрова Божией Матери Каменска-Уральского состоялась праздничная Божественная литургия. Собороно помолиться и поздравить настоятеля храма, секретаря Каменской и Алапаевской епархии митрофорного протоиерея Иоанна Агафонова прибыло духовенство епархии, возглавил богослужение Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский.

Митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов уже более тридцати лет служит в священническом сане, 22 года из которых, является настоятелем храма во имя Покрова Божией Матери, батюшка является почетным гражданином города Каменска-Уральского, а с 2010 года он не просто священник, а войсковой священник Оренбургского Войскового Казачьего Общества. Свой любимый город отец Иоанн освятил с высоты птичьего полета на воздушном шаре.

Поздравляя именинника, Преосвященнейший Сергий отметил неустанные труды первого из священников Каменска-Уральского в возрождении православия, его ключевую роль в восстановлении храмов города и духовно-нравственном воспитании прихожан. Владыка Сергий преподнес протоиерею Иоанну ценный подарок.

От лица прихода настоятеля поздравил клирик храма Покрова Божией Матери иерей Ростислав Новицкий.Митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов поблагодарил всех, кто пришел поздравить его с днем рождения, и пожелал всем многая и благая лета.