Преосвященнейший Сергий принял участие в параде казачьих войск в день празднования Святого великомученика Георгия Победоносца

06.05.2012

6 мая,в канун дня Победы и в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца-покровителя Оренбургского казачьего войска, в Екатеринбурге у Храма на Крови состоялся ежегодный Георгиевский парад Оренбургского казачьего войска.

Перед парадом в патриаршем подворье, Храме на Крови, была отслужена Божественная литургия. Богослужение возглавил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении Преосвященнейшего Сергия, епископа Каменского и Алапаевского.

В храме вознести молитвы своему небесному покровителю, святому великомученнику Геогрию Победоносцу, собрались представители войск Оренбургского казачества.

По окончании Божественной литургии было совершено молебное пение святому великомученику Георгию Победоносцу. После молебна на площади у Храма на Крови было торжественное построение казачьего войска. Архипастыри напутствовали воинов в день их небесного покровителя, пожелали им помощи Божией в их ратном деле, а также преподали архипастырское благословение. Далее казаки прошли торжественным маршем по улице Свердлова.