Преосвященный Мефодий посетил город Заречный

06.12.2016

5 декабря Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери города Заречный. Визит архипастыря в город атомщиков был приурочен к приезду известного столичного миссионера и проповедника протоиерея Артемия Владимирова.

По запричастном стихе отец Артемий обратился к прихожанам с проповедью о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы.

После богослужения состоялась праздничная трапеза в теплой семейной атмосфере. Владыка как добрый архипастырь и отец задавал дружественный тон застольной беседе.

Затем протоиерей Артемий посетил БАЭС и встретился с педагогами города. С преподавателями он побеседовал о роли учителя в жизни человека.

Вечером состоялась встреча отца Артемия с жителями города. Зареченцы с любовью и трепетом ждали дорогого гостя и подготовили ему подарок — выступление творческих коллективов города. На встрече отец Артемий говорил о родной земле, патриотизме и любви к Родине.