Преосвященный Мефодий поздравил жителей Каменска-Уральского с Днем небесного покровителя

12.09.2016

12 сентября, в день Перенесения мощей блгв. вел. кн. Александра Невского, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в храме-имениннике св. блг. Ве. Кн. Александра Невского г. Каменска-Уральского.

По заамвонной молитве было совершено славление святому, после чего владыка Мефодий поздравил прихожан храма и горожан с праздником их небесного покровителя.

Архипастырь особо отметил, что в 2020 году будет праздноваться 800-летие со дня рождения Великого князя Александра Невского и жителям Каменска-Уральского предстоит немало потрудиться, чтобы достойно встретить эту дату.

Кроме того, Преосвященный Мефодий поздравил главу города Алексея Викторовича Шмыкова с Днем ангела и пожелал ему помощи его небесного покровителя во всех делах на благо Каменска-Уральского.

Ключарь храма иерей Сергий Вяткин поблагодарил епископа Мефодия за совместную молитву и преподнес в дар архипастырю икону небесной покровительницы Каменской епархии преподобномученицы Елисаветы Феодоровны Романовой.