Преосвященный Мефодий проводит семинар в Белоруссии

28.07.2016

Семинар «Технологии церковной работы с наркозависимыми» проходит в Минской духовной семинарии в городе Жировичи Гродненской области.

Участие в семинаре принимают 35 священнослужителей и мирян из 13 епархий Белорусского экзархата Русской Православной Церкви.

28 июля, в день открытия семинара, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, возглавляющий Координационный центр по противодействию наркомании, встретился с начальником ГУВД Минского горисполкома Александром Петровичем Барсуковым.

Также в рамках семинара по приглашению белорусских коллег Преосвященный Мефодий посетил центр зависимых от алкоголя и наркотиков «Анастасис», действующий при Свято-Успенском Жировичском ставропигиальном мужском монастыре.

Семинар завершит работу 29 июля.

Семинар «Технологии церковной работы с наркозависимыми» проводит Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского в рамках реализации программы «Подготовка и переподготовка кадров для сети церковных реабилитационных центров для наркозависимых на территории РФ» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2016 – 2017».