Преосвященный Мефодий совершил вечерню с чином прощения

23.02.2015

Вечером 22 февраля, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил вечерню с чином прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужило духовенство Каменского городского и Каменского районного благочиний.

После отпуста вечерни епархиальный архиерей обратился к верующим с архипастырским словом и прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы.

Затем был совершен чин прощения, во время которого Преосвященный Мефодий и духовенство испросили прощения друг у друга и у народа.

В завершение Владыка Мефодий преподал крест для целования верующим, которые подходили к Архипастырю, чтобы испросить прощения и получить благословение на прохождение Великого поста.

Прощеное воскресенье – последний подготовительный день перед началом Великого поста. В этот день Церковь призывает православных христиан примириться со всеми, простить обиды, чтобы с чистым сердцем начать пост.