Преосвященный Мефодий возглавил Литургию и совершил диаконскую хиротонию в Свято-Троицком кафедральном соборе

17.01.2016

В Неделю 33-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в Свято-Троицком кафедральном соборе Божественную литургию возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. За богослужением владыка Мефодий совершил диаконскую хиротонию.

После сугубой ектении Правящий архиерей вознес молитву о мире на Украине.

После прочтения Евангелия архипастырь обратился к верующим со словами проповеди.

За богослужением Преосвященный Мефодий рукоположил в сан диакона клирика Свято-Николаевского храма г. Тавды Вячеслава Инюшкина.

По заамвонной молитве ключарь Собора протоиерей Александр Летунов сделал объявление прихожанам о порядке богослужений в Крещенский сочельник и в день праздника Богоявления.