Преподаватели 60-й школы Каменска-Уральского получили благодарственные письма

11.10.2016

В текущем году Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 60 имени Героя Советского Союза Г.П. Кунавина» (г. Каменск-Уральский) отмечает 80-летие со дня основания. В честь этого события, а также в связи с празднованием Международного дня учителя Преосвященный Мефодий, епископ Каменский и Алапаевский, поощрил сотрудников школы благодарственными письмами.

Преподаватели и учащиеся школы № 60 регулярно участвуют в олимпиадах и конкурсах, проводимых ОРОиК Каменской епархии, и занимают призовые места.

С 2013 г. на базе «СОШ №60» ежегодно проводится муниципальный тур Олимпиады по Основам Православной культуры, а с 2015 г. – Олимпиады «Наше Наследие».

Длительное и плодотворное сотрудничество с МБОУ «СОШ № 60» было бы невозможно без участия С.А. Махнутиной, благодаря которой в школьном туре Олимпиады ОПК ежегодно участвуют более 200 учеников школы и филиала КШ «Кадетский корпус города Каменска – Уральского» («Лицей милиции»).

За активное сотрудничество с Отделом религиозного образования и катехизации благодарственые письма от епископа Каменского и Алапаевского Мефодия получили:

• Лосева Елена Анатольевна, директор МБОУ «СОШ № 60»;• Махнутина Светлана Альбертовна, учитель ИЗО МБОУ «СОШ № 60».

Вручил благодарственные письма и поздравил педагогов с прошедшим профессиональным праздником благочинный Каменского городского благочиния протоиерей Евгений Таушканов. Он пожелал преподавателям духовного и телесного здоровья, терпения, усердия и помощи Божией в их нелегком и ответственном служении.

Представительство ОРОиК Каменской епархии в г. Каменск-Уральский