Престольный праздник в посёлке Рассоха

10.08.2018

Приход в честь Почаевской иконы Божьей Матери посёлка Рассоха Белоярского района 5 августа отметил свой престольный праздник.

Ранним утром под колокольный звон люди спешили в храм. Божественная литургия завершилась крестным ходом. После торжественного богослужения, поздравляя друг друга с праздником, прихожане спешили на праздничный концерт. На улице у крыльца храма гостей, артистов и прихожан ждал горячий плов, ароматный чай, вкусные пироги и другие угощения.

Сначала настоятель храма иерей Алексей Сеченых поздравил прихожан, рассказав о главных успехах большой духовной семьи этого храма. Также батюшка поблагодарил семью Батищевых за новый большой колокол, что они подарили храму и всех активных прихожан за плодотворную деятельность и творческий настрой.

Среди прихожан этого храма очень много детей, которые с огромной радостью приняли участие в праздничном концерте. На праздник приехали творческие коллективы Дома культуры посёлка Студенческий, они подарили зрителям множество душевных песен. Две ведущие Анна Кобелева и Анна Казадаева провели концерт на радостной поэтической волне, объявляя каждый последующий номер в стихах!

Представительница прихода во имя святой великомученицы Варвары из посёлка Уральский Щекалёва Татьяна вручила подарок своего настоятеля – икону. Она также порадовала зрителей музыкальным подарком – духовными песнями под гитару. Огромную благодарность хочется выразить всем артистам, гостям и прихожанам за помощь в подготовке к этому торжественному событию. Отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес Косулинского дома культуры, в частности, Медянцевой Галине Александровне и незаменимому звукооператору Гореловскому Сергею Яковлевичу. В финале долгожданного праздника прозвучали самые главные слова – СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!

Анна Алексеева