Престольный праздник в селе Покровском

19.10.2016

14 октября православные люди всего мира отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Для храма и прихожан села Покровское Артемовского благочиния – это престольный праздник, который совпал с празднованием юбилея села – 395 летия. Да, и самому храму в этом году 195 лет.

По традиции на праздничное богослужение собрались жители села, гости района, представители власти и духовенство не только Артемовского благочиния, но и близлежащих районов поздравить селян и настоятеля храма с престольным праздником, юбилейными датами и помолиться Пресвятой Богородице.

По окончании богослужения все присутствующие прошли крестным ходом вокруг храма с чудотворной иконой Покрова Пресвятой Богородицы, а после в местном Доме культуры прошел праздничный концерт, который принес массу положительных эмоций собравшимся.

Погода в этот день была солнечная, люди радовались и улыбались, поздравляя друг друга с таким замечательным праздником, и все вокруг становилось теплым и уютным. И даже небо торжественно озарилось во время Литургии. Пресвятая Богородица спаси нас!