Приглашаем на выставку

18.11.2017

22-30 ноября в городском выставочном зале Каменска-Уральского (пр. Победы, 83а) будет работать выставка по итогам конкурса детского творчества «Белый Ангел России», посвященного памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой.

22 ноября в 15 час. на открытии выставки состоится награждение всех участников муниципального этапа Конкурса из г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа.

Конкурс интересен тем, что он имеет различные номинации: изобразительное искусство, литературное творчество, фоторабота, видеоролик. Судейской коллегии были представлены 30 рисунков, девять сочинений и несколько видеороликов.

Награждение победителей епархиального этапа состоится 30 ноября на закрытии выставки.

А пока предлагаем посмотреть лучшие конкурсные работы, получившие призовые места в номинации «Видеоролик».

I место. Пономарев Илья, г. Асбест, СОШ № 24. «Жизнь как служение».

II место. Гурская Анна, г. Асбест, СОШ № 30. «Елисавета Феодоровна – основательница Марфо-Мариинской обители».

III место. Мельцова Надежда, г. Каменск-Уральский, приход во имя Покрова Пресвятой Богородицы (с. Волково). «Посвящается памяти преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой».

Специальный приз за лучшую методическую разработку получат воспитанники воскресной школы при приходе во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова (г. Каменск-Уральский). «Как маленькая немецкая принцесса стала великой русской святой».

– Конкурс проходит второй год, и о нем узнали за пределами нашей епархии, – говорит помощник руководителя отдела по религиозному образованию и катехизации Татьяна Дрозденко. – Сайт ОРОиК Каменской епархии читают не только ребята, проживающие на территории нашей епархии. В этом году мы убедились, получив работы из Верхней Пышмы и Березовского. Таким образом, расширяется география участников, и это радует. Помимо традиционных номинаций нынче заявлена интересная панорамная работа ДПИ «Путь Елизаветы Федоровны на алапаевскую Голгофу». Ее можно будет увидеть на открытии выставки 22 ноября. В будущем, возможно, расширим номинации.