Приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Мой первый шаг в науку»

24.12.2013

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в апреле 2014 года в г.Заречный состоится шестая епархиальная научно-практическая конференция «Мой первый шаг в науку».

Исследовательские проекты школьников будут касаться проблем социально-экономического, общественно-политического, религиозного направлений, основ православной веры, культуры, естественного, научно-технического характера, духовно-нравственных проблем личности и др.

Целями проведения защиты проектов являются: развитие интеллектуального творчества учащихся, выявление способных и одаренных ребят, мотивация педагогов на организацию интеллектуально-творческой, исследовательской и практической деятельности детей и подростков.

Защита исследовательских проектов проводится в три тура. В I туре могут участвовать учащиеся 3-7 классов. Заявки принимаются до 15 марта 2014 года. Участниками II тура являются победители и призеры I тура. Срок проведения II тура 12 апреля 2014 года (на заочный этап работы принимаются до 1апреля).

Участвовать в очном этапе могут только участники, прошедшие заочный этап, работы которых рекомендованы экспертной комиссией.

Очный этап защиты исследовательских проектов предусматривает выступление участников с устным докладом на секционных заседаниях (до 10 мин.). Число призовых мест по каждой секции определяется оргкомитетом и экспертной комиссией. Победители по каждому направлению принимают участие в III туре (Патриархальном).

Адрес оргкомитета: 624250 г. Заречный, ул. Островского, д.6, НОУ православная СОШ «Во имя Казанской иконы Божией Матери и Святых Царственных Страстотерпцев». Контактный телефон: 8-34377-35546 Тихонова Т. Е., Савельева Т.Е. Мингалева Т.Ф.

Скачать Положение о конференции можно здесь