Продолжается добрая традиция встреч женщин, готовящихся стать мамами, со священником

15.06.2016

10 июня в перинатальном центре г. Каменска-Уральского иерей Сергий Вяткин отслужил молебен вместе с будущими мамами за их благополучное разрешение от бремени.

Женщины, проходящие лечение в отделении патологии беременности, переживают непростой период своей жизни, находятся в немощи и нуждаются в помощи Божией. Для этого в Церкви составлены особые молитвы, слова которых проникают в самое сердце верующей женщины.

«Сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягай ему, заповедь дав им: Раститеся и множитеся, и наполняйте землю; помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою (имя), готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я Ангелы Твоими и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя».

Когда женщина рожает, то терпит боль, но с рождением ребенка приходит в ее жизнь радость, и она забывает скорби. Так терпением преодолеваются все испытания – эта главная добродетель приобретается человеком постепенно, в течение всей жизни. Приходя в храм, молясь здесь, человек обретает благодатную силу.

Отец Сергий благословил женщин на будущий подвиг рождения детей, а потом и воспитания, пожелал помощи Божией, молитвенной помощи родных и сразу же пригласил всех в храм на крещение маленьких чад. Каждая роженица получила в подарок иконку Богородицы «Помощница в родах».