Путешествие в Рождественскую сказку

01.02.2015

27 января 2015г. в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Асбеста прошло познавательно-развивающее мероприятие под названием «Путешествие в Рождественскую сказку». Вместе с воспитанниками Центра в сказку путешествовали и учащиеся Асбестовской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.

Праздник был организован педагогами и воспитанниками воскресной школы «Первоцвет» при храме во имя иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской г. Асбеста. Его провели в рамках окружного конкурса «Общее дело» среди учреждений социального обслуживании семьи и детей ЮУО.

Маленькие артисты показали интересное костюмированное представление, которое позволило зрителям окунуться в радостную атмосферу праздника Рождества Христова. Вместе с главными героями – доброй Настенькой и капризной Марфушей — ребята учились добру, состраданию, милосердию и любви к ближнему.

Детям воскресной школы нравится приходить в Реабилитационный центр с показом своих спектаклей. Педагоги считают, что подобные мероприятия очень важны, поскольку помогают ребятам ощутить радость рождественского праздника, расширяют кругозор детей, учат правильно оценивать свои поступки, делать выбор в пользу добра. По мнению преподавателей, воспитывать подрастающее поколение нужно на примерах православных традиций. К слову, герои нынешней рождественской сказки убедили детей, что добро всегда побеждает зло.

Все зрители – дети и родители – получили большой положительный эмоциональный заряд. Особенно детей порадовали приготовленные специально для них подарки – сувениры-снеговики, игрушечные ангелочки, сладости.

Сотрудники реабилитационного центра, в котором проходило мероприятие, выражают глубокую благодарность педагогам, воспитанникам, прихожанам православной воскресной школы храма во имя иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо – Дивеевской за многолетнее совместное сотрудничество.

Диакон Николай Тумов