Радость на Пасху

20.04.2017

Вот уже более 20 лет активисты Каменск-Уральского отделения Красного Креста вместе со священнослужителями Каменской епархии посещают детей и взрослых, находящихся в социальных учреждениях и нуждающихся в особой заботе.

В последние годы эти мероприятия проходят в рамках акции «Пасхальная радость» совместно с социальным отделом Каменской епархии. Традиционно в праздник светлого Христова Воскресения протоиерей Александр Летунов, активисты Каменск-Уральского отделения Красного Креста, члены Совета сторонников МОВПП «Единая Россия » дарят подарки детям-сиротам Красногорского детского дома и пациентам хосписа.

Вот и нынче в день Пасхи они вручили 31 ребенку праздничные подарки и памперсы. Главное, они пообщались с детьми, принесли им ощущение великой радости и любви. Дети тоже вручили гостям подарки, сделанными своими руками.

Затем посетили больных хосписа, которым вручили сладкие подарки, куличи, пасхальные яйца. Батюшка поздравил всех с праздником, преподал благословение. Многие больные получили утешение в этот светлый Пасхальный день.

От всего сердца хочется поблагодарить жителей Каменска-Уральского, принявших участие в благотворительной акции «Пасхальная Радость», особенно тех, кто непосредственно помогал принимать и раздавать подарки: прихожанка Симонова Марина Анатольевна волонтер Катасонова Ольга Александровна, а также предпринимателей города, которые внесли пожертвования – это депутат Городской думы Коннов Денис Александрович, ИП Корольков Сергей Анатольевич, ИП Расщектаева Татьяна Ивановна.

Желаем всем счастья, радости, тепла!