Раскрыты забытые страницы истории

16.08.2017

12 августа в Музее леса и деревообрабатывающей промышленности г. Тавды прошел «круглый стол» на тему «Православные монашеские общины середины 1930-х – начала 1980-х годов в городах Тюмени и Тавде».

Презентацию и доклад о существовании монашеских общин представила филолог, прихожанка храма Всех Святых (г. Тюмень) Галина Викторовна Коротаева. На встрече была Софья Михайловна Фадеева (Ханжина) – дочь старосты Всехсвятской церкви Михаила Ханжина, расстрелянного 8 декабря 1941 г. по приговору Омского военно-полевого суда – за отказ сбрить бороду. Также в мероприятии приняли участие директор музея д. Герасимовки Надежда Купрацевич, сотрудники музея леса Ефремова О.А., Туляева И.Ю., сестры милосердия Свято-Николаевского прихода г. Тавды и сотрудники ДПЦ «Древо познания». Встреча получилась трогательной, познавательной и плодотворной.

Затем на городском кладбище иереем Павлом Крутиковым отслужена лития об усопших.

Вера Аллагова, руководитель духовно-просветительского центра «Древо познания»