Разговор по душам состоялся с осужденными КП-59

01.10.2014

1 октября 2014 года в КП-59 ГУФСИН России по Свердловской области в г. Каменске-Уральском проведена духовная беседа с осужденными.

В рамках выставки – ярмарки Свято-Елисаветинского монастыря (г.Минск), которая в эти дни проходит в Каменске-Уральском, на разных городских площадках для различной аудитории, в том числе и в пенитенциарных учреждениях проходят духовно — нравственные беседы.

Беседы проводит насельница монастыря монахиня Мария (Литвинова). На встрече в КП-59 были затронуты различные темы, такие как: «История создания женского монастыря в г. Минске», «Психология души человека» и другие.

Осужденные услышали рассказ монахини о том, как и чем, живут белорусские приходы.

Матушка Мария затронула важный для всех вопрос злоупотребления алкоголя и наркотиков, той тонкой грани между добром и злом.

В подтверждение рассказанного был продемонстрирован православный фильм: «Жизнь и смерть», в котором рассказывается о жизни после жизни.

Осужденные женщины и мужчины КП-59 смотрели и слушали с интересом, активно вступали в обсуждение и анализировали вместе с матушкой Марией, задавали вопросы.

Беседа прошла в доброжелательной и непринужденной обстановке.

P . S . На вопрос матушки Марии: «Что важного для себя вы отметили из проведенной беседы?», один из осужденных ответил: «Я понял, что как — бы мы не прожили свою жизнь, нам всем придется предстать на суд Всевышнего».

Пресс-служба Каменской епархии/Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области