Рождественские дни в Каменской епархии обещают быть благостными и веселыми

27.12.2018

Все епархиальные отделы готовятся к наступлению праздника Рождества Христова. В эти напряженные, стремительно уносящиеся в вечность дни 2018 года, важно подвести итоги и наметить цели на будущее. А еще важнее подарить рождественскую радость своим ближним и тем, кто нуждается в особой опеке!

Не выдавая всех подробностей и секретов, руководители отделов поделились своими планами на рождественские дни.

Во-первых, все руководители отделов готовят поздравительные адреса и памятные подарки для своих благотворителей, волонтеров, поставщиков. Духовенство, окормляющее социальные объекты, воинские части, реабилитационные центры, исправительные учреждения совершит праздничные богослужения, даст благословения и напутствия своим подопечным.

Социальный, культурный, молодежный и миссионерский отделы заняты репетициями рождественских концертов и организацией благотворительных акций. В этом праздничном «сезоне» особо хочется отметить активность молодежи: в их программах будут спектакли, викторины, литературные гостиные, поздравления на проходных заводов, конкурсно-игровые программы для воспитанников воскресных школ.

Традиционно представители Каменской епархии посетят в рождественские дни социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2 Каменска-Уральского и детский оздоровительный лагерь «Исетские зори».

8 января в СКЦ в большом зале будет проведен Рождественский концерт. Музыкальные и театрализованные выступления детей и взрослых не оставят никого равнодушными.

Епархиальные отделы совместно с городским Центром молодежной политики 10 января проведут акцию «Рождественская свеча» для детей и молодежи с ограниченными возможностями.

11 января планируется очередная Рождественская елка в ДК «Металлург».

На 13 января во всех воскресных школах Каменского городского благочиния намечены рождественские представления и праздники для воспитанников. Праздники организовываются силами и средствами самих школ.

В дни зимних каникул городские храмы отворят свои двери для маленьких экскурсантов – детей из воскресных и общеобразовательных школ. Экскурсии «Дорога к храму» носят духовно-просветительский характер.

На 15 января запланировано открытие традиционной выставки «Свет Рождественской звезды». Место и время открытия будет сообщаться дополнительно.

20 января миссионерский отдел приглашает посетить литературную гостиную. Те, у кого есть талант славить Господа стихами, порадуют гостей своим творчеством. В этот же день сотрудники миссионерского отдела планируют провести также в воскресных школах программу «Под чистым снегом Рождества».

Вот такая благостная, интересная и познавательная программа приготовлена у Каменской епархии на январь 2019 года. Пожелаем всем энтузиазма, вдохновения, сил, радости от труда на благо ближнего и, конечно же, Божиего благословения на все их проекты!

Будем следить за ходом мероприятий и размещать полезную информацию на сайте.

Юлия Хруцкая