Руководитель отдела религиозного образования Каменской епархии возглавит работу секции на съезде законоучителей

09.08.2016

Секция «Воцерковление в летних лагерях» пройдет 25 августа в рамках съезда законоучителейЕкатеринбургской митрополии. Работу секции возглавит протоиерей Георгий Духанин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Каменской епархии.

ОРОиК Каменской епархии проводит работу такой секции уже четвертый год. Участие в ней принимают порядка 30 педагогов. 10-15 человек выступают с докладами, делясь опытом работы с детьми на летнихправославных площадках и в лагерях разных направлений — краеведческих, оздровительных, туристических.

Куратором работы секции является помощник руководителя ОРОиК Зинаида Александровна Духанина. Она руководит воскресной школой во имя иконы Божией Матери «Умиление» (Асбест), неоднократно возглавляла летнюю православную смену в паломническом центре «Горное солнце» (г. Геленджик), где отдыхают ребята из Екатеринбургской митрополии. В этом году Зинаида Александровна защитила магистерскую диссертацию на тему «Патриотическое воспитание подростков в православно-ориентированных летних лагерях».

Секция «Воцерковление в летних лагерях» будет работать 25 августа с 10 до 16 часов в учебном классе Иоанно-Предтеченского кафедрального собора (Екатеринбург, ул. Репина, 6а).

ОРОиК приглашает всех заинтересованных педагогов принять участие в работе секции. Тел. 8-912-2802130 (Зинаида Александровна).