С профессиональным праздником сотрудников ИК-47 поздравил священнослужитель Каменской епархии

16.03.2015

12 марта в ИК – 47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 136-летию с дня образования Уголовно-исполнительной системы. В этот день в торжественной обстановке на утреннем построении трое молодых сотрудников приняли присягу на верность народу и закону Российской Федерации.

Основное торжество состоялось во второй половине дня в клубе на охраняемой территории. Всех присутствующих с профессиональным праздником поздравил начальник учреждения полковник внутренней службы Андрей Карасёв, он же вручил ведомственные награды 17 сотрудникам. Еще 40 сотрудников и ветеранов отмечены почетными грамотами, а также грамотами силовых структур города за взаимодействие по направлениям служебной деятельности. Затем собравшихся поздравили председатель совета ветеранов учреждения подполковник в отставке Александр Соколов, председатель профсоюзной организации Нина Мещерякова и представитель Каменской епархии, окормляющий учреждение священик Ростислав Новицкий.

По окончании официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный осужденными музыкально-театральной студией «МЫ» и творческим коллективом Дворца Культуры «Юность» г. К-Уральского.

В завершение концерта было организованно фотографирование и чаепитие с ветеранами учреждения.

Пресс-служба Каменской епархии/Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области