Сестры милосердия — жены-мироносицы

01.05.2017

30 апреля в завершение праздничного богослужения настоятель Свято-Николаевского храма г. Тавды протоиерей Сергий Циммер поздравил сестер милосердия с Днем святых жен-мироносиц, вручил им грамоты и небольшие подарки.

Духовник сестричества милосердия поблагодарил современных жен-мироносиц за добросовестный труд, бескорыстное служение и готовность помочь людям в трудную минуту. Сестры милосердия с большой радостью и благодарностью приняли поздравление от пастыря.

Тавдинское сестричество милосердия уже 17 лет ведет активную работу. Сестры милосердия занимаются миссионерской деятельностью, духовно окормляют престарелых тавдинцев, проживающих в доме ветеранов, социальном центре «Гнездышко», психоневрологическом интернате, опекают многодетные семьи, помогают немощным людям на дому. Регулярно посещают больницы, родильное отделение, женскую консультацию, участвуют в мероприятиях со школьниками.

Незадолго до праздника сестры милосердия побывали в детской районной больнице. Поздравляя пациентов и медперсонал со Светлым Христовым Воскресением, женщины дарили всем освященные яйца, конфеты, игрушки. Болящие и сотрудники больницы были очень рады такому поздравлению.

Надежда Кротких, руководитель социальной службы на приходе