Собрание сестер милосердия прошло в Тавде

25.10.2017

24 октября по благословению настоятеляСвято-Николаевского храма (Тавда) протоиерея Сергия Циммера сестры милосердия и добровольные помощники сестричествасобрались в духовно-просветительскомцентре для подведения итогов работы.

Старшая сестра милосердия Надежда ГеоргиевнаКротких рассказала о работе каждого подразделения сестричества. Работа ведется немалая:женщины посещают больницы и женскую консультацию, реабилитационный центр для престарелых «Гнездышко», помогают нуждающимся ветеранамна дому, опекают семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. А еще проводят беседы о добре и милосердии со школьниками, дежурят в родительские дни на кладбище, собирают пожертвованияна добрые дела и сами готовят поделки для благотворительных ярмарок… Словом, помогают, просвещают, утешают, дарят любовь.

Сестричество милосердия в Тавде знают и уважают. Надежда Кротких отметила,что все сестры к порученному делу относятся добросовестно и ответственно. Сегодня в сестричествемилосердия трудятся 17 сестер.

Протоиерей Сергий Циммер дал духоныенаставления сестрам. Он отметил, чо человеку, делающему добрые дела, нужно и самому становиться лучше и добрее. Очень важно относиться к делу с любовью, чтобы не было ропота или раздражения. Очень важно сохранять мир и доброжелательность между сестрами.

Игнатий Брянчанинов пишет: «Брат от брата помогаем, яко град огражден».

Одно дело, общая молитва и совместное причастие обьединяют сестер милосердия, помогают в нелегкойработе и укрепляют в вере, дают силы в служении Богу и людям.

Надежда Кротких,руководитель социальной службы Свято-Николаевского прихода