Странички истории на весь год

29.12.2016

На новый год в Покровском соборе Камышлова подготовили календарь, посвященный возрождению храма

В преддверии нового года в храме Покрова в Камышлове подготовили большой красочный календарь на 2017 год, посвященный возрождению Покровского собора. В календарь вошли редкие, до этого не известные широкой публике снимки из истории храма: первый крестный ход вокруг Церкви с выбитыми стеклами, первая служба в алтаре без Царских врат, а также икона настоятеля Покровского собора священномученика Сергея Увицкого. Как рассказал нашему корреспонденту настоятель храма иерей Павел Кульбицкий, календарь адресован в первую очередь, молодежи, интересующейся святынями и историей родного города.