Сухоложская молодежь учится милосердию

10.11.2014

В сентябре этого года в городе Сухой Лог стартовал новый социальный проект «Милосердие». Второй месяц в рамках этой программы волонтеры и казаки станицы «Сухоложская» оказывают паллиативные услуги в терапевтическом и психиатрическом отделениях городской больницы.

Приходя в больницу, свое послушание помощники несут по нескольку часов, отдавая себя делам милосердия. Недоверчивые пациенты иногда интересуются, по чьей воле молодые ребята приходят в больницу и получают ли они за свой труд плату. Девушки и юноши с терпением и любовью отвечают больным, разъясняя, что приходят они сюда по зову сердца, с желанием оказать помощь ближнему.

Нынешняя молодежь в суете современного мира часто не замечает страждущих вокруг себя, но именно такие встречи способствуют более чуткому восприятию чужой боли и скорби. Ребята учатся милосердию и радуются каждому шагу на пути выздоровления их подопечных.