Святых мучеников Флора и Лавра молитвенно почтили в Косулино

01.09.2016

31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, храм с. Косулина отпраздновал престольное торжество. Божественную литургию в этот на приходе совершил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Под колокольный перезвон с цветами и традиционным хлебом-солью встречали Преосвященного Мефодия настоятель храма протоиерей Александр Дубасов и прихожанка храма Вера Георгиевна Бажукова.

За Божественной литургией владыке Мефодию сослужили настоятель храма протоиерей Александр Дубасов, клирик храма иерей Александр Костерин, благочинный Белоярского благочиния иерей Стефан Никитин, настоятель храма святой великомученицы Варвары в п. Уральском иерей Алексий Сеченых, настоятель храма святой великомученицы Варвары в с. Махнево иерей Алексий Власов, заведующий канцелярией Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин), иеромонах Амвросий (Громов).

По окончании Литургии, досточтимый владыка обратился к собравшимся с поздравлением и проповедью.

За усердные труды во славу Святой Православной Церкви, благословенными грамотами за подписью архиерея были награждены Георгий Поликарпов – помощник настоятеля, Светлана Лемешко – казначей прихода, Любовь Филиппова – библиотекарь прихода, Киселева Елена – директор Воскресной школы, Валентине Лаптевой – завуч Воскресной школы, Тамара Пушина, Алевтина Павлова – старейшие прихожане.

В ответной речи настоятель храма иерей Александр, поблагодарил архипастыря за визит и архипастырскую поддержку и любовь. Так же отец настоятель отметил труды еще ряда прихожан: благодарственные грамоты от Прихода он вручил Бахтеевой Вере, Степочкиной Вере, Белопашенцевой Галине, Соколовой Юлии. Всем награжденным пропели многолетие.

После богослужения владыка Мефодий посмотрел небольшой концерт, организованный силами ДК «Юбилейный».