Тавдинцев приглашают на катехизаторские курсы

06.10.2014

C 14 сентября начали свою работу катехизаторские курсы для взрослых при Свято-Николаевском приходе г. Тавды. Учащиеся курсов получают знания по Закону Божию (Новый и Ветхий Завет) Катехизису, Литургике, Истории Церкви.

Закон Божий – это путеводная звезда, указывающая человеку дорогу в Царство Небесное. Значение Закона Божия не уменьшается с веками. Напротив, чем больше жизнь усложняется противоречивыми людскими мнениями, тем больше человек нуждается в ясном и авторитетном руководстве Заповедей Божиих. Закон Божий –знание о Боге, о нашей вере, о мире, в котором мы живем, и месте человека в нем. Катехизис – это знание догматов о Святой Троице, о Боговоплощении, об Искуплении, о Церкви и Таинствах. Литургика – богословская дисциплина, имеющая предметом изучения христианское церковное богослужение. По словам святого апостола Павла, все у христиан должно совершаться «благообразно и по чину» (1Кор.14, 40). Благообразный чин православного богослужения складывался веками. И каждый христианин должен знать и понимать чинопоследование Богослужения. История Церкви есть продолжение Благой Вести. Изучая Историю Церкви, мы изучаем, как распространялось апостолами святое учение нашего Спасителя. Но История Церкви – это не только история работы Святого Духа и распространение Слова Божия, поскольку Церковь состоит из людей, это также история непослушания Святому Духу, история ошибок и поражений.

Ждем всех на наших курсах по воскресеньям в 15-00 час. в ДПЦ «Древо познания» (ул. Ленина, 10).

Людмила Рундина