Теме милосердия был посвящен слет православной молодежи в Тавде

22.08.2015

Молодежный слет проходил с 15 по 19 августа на базе Свято-Николаевского прихода. Более тридцати юношей и девушек из Тавды, Туринска и села Кошуки собрались с целью реализовать свой творческий потенциал в делах милосердия.

Слет «Милосердие и молодежь» открылся молебном. Настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца и благочинный Тавдинско-Туринского благочинияпротоиерей Сергий Циммер благословил молодежь на добрые дела.

Программа слета, до предела насыщенная разными мероприятиями, была определена самой молодежью. Ребята поучаствовали в играх на знакомство и сплочение, а также представили свою деятельность на приходах.

Важным событием слета явился диспут «Милосердие и современный мир»: совместно с Анастасией Кузнецовой и протоиереем Сергием Циммером ребята обсудили значимость для общества активного участия молодежи в делах милосердия, самостоятельно попробовали составить свои проекты милосердия различной направленности.

Итогом творческой работы участников слета стало проведение дня милосердия в селе Городище. Совместно с сотрудниками социального отдела Свято-Николаевского приходаправославная молодежь организовала благотворительную акцию. Ребята привезли канцелярские принадлежности и вещи для нуждающихся многодетных семей. Показали концерт в сельском клубе, а также провели игровую программу. Сельчане с удовольствием участвовали в русских народных играх.

Костер, песни под гитару по вечерам, традиционная «Свеча», спортивные и народные игры, вечерки, фотоквест и мастер-классы по народной кукле объединили и сплотили молодых людей в течение трех дней.

Завершился слет 19 августа участием в праздничном богослужении на Преображение Господне.

Приглашаем молодежь на наш следующий слет. Ждем ребят с актуальными темами, новыми идеями и большим желанием воплотить их в жизнь.

Александр Бабушкин, фото Светланы Семеновой