Традиционный крестный ход прошел по с. Обуховское

25.06.2014

Каждый год Русская Православная Церковь совершает память Всех святых, в земле Русской просиявших – сонм святых, просиявших своей жизнью и подвигами в земле Русской. В этот день, 22 июня 2014 года прихожане храма святого праведного Симеона Верхотурского села Обуховское во главе с настоятелем иереем Игорем Холманских направились, с пением акафиста «Всем святым в земле Русской просиявших», в благодатный путь вокруг села.

Обходить село крестным ходом в День Русских святых, прославляя память наших предков, для верующих обуховцев стало доброй традицией. В этом году активное участие в этом шествии приняли и казаки станицы «Камышловская».

Не смотря на то, что погода была жаркой, богомольцы, окропляемые святой водой, завершили шествие на ключике, который находится на выезде из села Обуховское в направлении с. Кокшарово. Утолив жажду, умывшись холодной водой из источника, крестоходцы вернулись в Симеоновский храм.

За праздничной трапезой верующие делились друг с другом радостью, вспоминая подвиги русских святых. Как говорил, выдающийся исследователь святости нашего народа Георгий Федотов, «в русских святых мы чтим не только небесных покровителей святой и грешной России: в них мы ищем откровения нашего собственного духовного пути». и, внимательно всматриваясь в их подвиги и «взирая на кончину их жизни», стараемся, с помощью Божией, «подражать вере их» (Евр. 13:7), дабы Господь и впредь не оставлял бы землю нашу Своей благодатью и являл бы в Русской Церкви святых Своих до скончания века.