В день своего Небесного покровителя Архипастырь совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

27.06.2014

27 июня 2014 г., в день своего небесного покровителя преподобного Мефодия, игумена Пешношского, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили – наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Нестор (Болков), ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Григорий Герасимов, клирик собора протоиерей Николай Гвоздев, клирик храма Покрова Божией Матери (с. Волково) протоиерей Алексий Герасимов.

По заамвонной молитве Преосвященный Мефодий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн и поблагодарил всех за совместную молитву. Также Владыка напомнил о том, что сегодня в Каменскую епархию в Свято-Троицкий кафедральный собор в 18-00 ч. прибудут мощи величайшего подвижника и христианского учителя святителя Феофана Затворника.

В дни пребывания мощей храм будет открыт с 07-00 до 21-00 ч. Каждый день по окончании богослужений у мощей будет служиться молебен с акафистом Святителю Феофану.

Завтра, 28 июня в Соборе будет отслужена Литургия архиерейским чином. За праздничным богослужением Преосвященному Мефодию сослужат благочинные Каменской епархии. 29 июня, в день празднования перенесения мощей святителя Феофана Затворника будет совершено две Божественные литургии: ранняя – 07-00 ч. утра и поздняя – 09-00 ч. Позднюю Литургию возглавит Управляющий Каменской епархией епископ Мефодий.

Приглашаем верующих Каменской епархии, горожан и гостей Каменска-Уральского приложиться к святыне и принять участие в соборной молитве у мощей праведника.