У храма во имя Покрова Божией Матери откроется первая в городе игровая площадка для детей на территории храма

28.07.2012

5 августа в городе Каменске – Уральском во дворе храма Покрова Божией Матери откроется первая в городе игровая детская площадка, возведенная на территории храма.

Детская игровая площадка возле храма – это давняя задумка настоятеля храма, митрофорного протоиерея Иоанна Агафонова, которая осуществилась благодаря его неустанным заботам и хлопотам по развитию и благоустройству прихода и, конечно же, благодаря жертвователям. Всем приходом собирали средства на приобретение всего оборудования, а кто-то помогал своими руками устанавливать игровой комплекс.

Яркие качели, карусели, песочница, горка уже в течение месяца, с момента начала установки детского игрового комплекса, привлекают внимание местной детворы и ребят-прихожан.

Детская площадка у храма это несомненное подспорье для семей, имеющих маленьких детей, которые в силу своего познавательного возраста еще не могут правильно воспринимать богослужения. Родители на время богослужений смогут занять детей играми на площадке.

Заканчиваются работы по благоустройству площадки, остались небольшие работы по уборке территории и 5 августа состоится открытие детского комплекса.

Перед торжественным мероприятием в 9 – 00 ч. в храме будет отслужена Божественная литургия, которую возглавит Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский, затем в 11 – 00 ч. Владыка Сергий освятит площадку и для детей начнется детская развлекательная программа. Закончится праздник вкусным угощением, которое приготовит кафе «Кукерс».