Участники киноклуба «За кадром» посмотрели и обсудили художественный фильм «Крым»

05.12.2017

В четверг, 30 ноября, в районном Доме культуры п. Белоярский прошёл показ художественного фильма “Крым.” Показ состоялся в рамках работы киноклуба «За кадром», которым руководит настоятель храма Успения Божией Матери иерей Александр Горлов.

В картине с исторической точностью воссоздаются события “Крымской весны” 2014 года, а в центре сюжета пронзительная история о любви, вере и настоящей дружбе.

По традиции после просмотра, состоялось обсуждение фильма. На встрече присутствовали приглашённые гости: преподаватель Уральского государственного горного университета Л.А.Кербс ; Д.С.Топорищева — помощник Белоярского межрайонного прокурора; Л.А.Галахова- председатель Белоярского районного профсоюза работников народного образования Российской Федерации и руководитель социального отдела Каменской епархии; И.В. Малыгин- председатель совета ветеранов Афганистана.

В.В. Новиков, принимавший участие в боевых действиях на Донбассе, подчеркнул, что только в трудную минуту мы понимаем, как нам не хватает веры и силы духа. Приглашённые гости отметили, что такие просмотры и обсуждения необходимы. Благодаря этому начинаешь задумываться об истории государства, о вере и настоящих жизненных ценностях.

Организаторы кинопоказа благодарят всех за активное участие в обсуждении. Отдельное спасибо настоятелю прихода во имя Успения Божией Матери п. Белоярский иерею Александру Горлову и постоянным участникам киноклуба, которые приезжают из села Черноусово.

Приглашаем принять участие в работе киноклуба “За кадром”

Белоярский РДК