В Артемовском дарят тепло

17.02.2014

Уже не первый год при храме во имя св. пророка Божия Илии города Артемовского работает социальная служба «Милосердие». Регулярно службой оказывается помощь нуждающимся: выдается одежда и продукты питания малоимущим, доставляются продукты питания одиноким пенсионерам, оказывается бесплатная юридическая помощь. Наряду со всей этой работой проводятся и отдельные акции.

В декабре прошлого года в Артемовском стартовала социальная акция «Подари тепло», организованная службой «Милосердие». Сбор средств осуществлялся на приобретение твердого топлива нуждающимся многодетным семьям, одиноким пенсионерам, а также семьям, находящимся в трудном материальном положении. Помощь оказывается адресно, по спискам, предоставленными органами социальной защиты населения. Средства собирали, как говорится, всем миром. Две машины дров приобрел и доставил в семьи известный в городе предприниматель – Г. Ю. Ольков. На сегодняшний день дровами обеспечены 3 многодетные семьи, одинокому пенсионеру, инвалиду по зрению, и двум семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На этом акция еще не завершена, ведь «зима на Урале длинная».

Ирина Бобкова