В неделю о блудном сыне епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил богослужения в храмах Каменска-Уральского

16.02.2014

16 февраля 2014 г., в неделю о блудном сыне Преосвященный Мефодий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского. Накануне вечером епископ Мефодий отслужил праздничное Всенощное бдение в храме Покрова Божией Матери.

На Всенощном бдении владыке Мефодию сослужили настоятель храма Покрова Божией Матери митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, благочинный Каменского церковного округа протоиерей Евгений Таушканов, заштатный клирик Каменской епархии иерей Владимир Окулов.

За Божественной литургией управляющему Каменской епархией сослужили секретарь епархии протоиерей Николай Гвоздев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Олег Бородин.

В воскресной проповеди епископ Мефодий особо отметил, что в храмах мало молодежи, основной состав прихожан люди среднего и пожилого возраста. Этот факт не может не печалить. По словам Владыки сегодня нужно более приветливо относиться к приходящим в храм, чтобы они возымели желание прийти сюда снова и снова. Свои слова Преосвященный Мефодий подкрепил толкованием сегодняшнего евангельского чтения – притчи о блудном сыне.

По окончании богослужения верующие получили архипастырское благословение.