В Артемовском достойно отметили память князя Владимира

05.08.2015

В день двойного праздника — 1000-летия преставления князя Владимира и Дня крещения Руси — состоялся многолюдный Крестный ход.

Начало шествию было положено у храма иконы Божией Матери «Умиление», где состоялась Божественная литургия. Крестоходцы шли по улице Мира. Конечной точкой, что совсем не случайно, стал строящийся храм во имя святого равноапостольного князя Владимира.

Многие с самого утра шли на церковную службу, а потом приняли участие в Крестном ходе. Кто-то же пришел сразу на территорию храмового комплекса, куда направлялось шествие. Несмотря на будний день народу было очень немало. Многие шли семьями. Были также представители администрации, военно-патриотического лагеря «Пересвет», других организаций.

На открытой площадке перед будущим храмом князя Владимира прошел торжественный молебен. Для его совершения прибыли настоятели нескольких храмов Артемовского городского округа.

С добрыми словами обратился к собравшимся настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Умиление» и куратор строительства храма во имя святого равноапостольного князя Владимира иерей Андрей Малашенко.

По окончанию праздничного торжества можно было подойти к столу с угощениями. Люди радостно общались друг с другом и фотографировались на память.

Марина Коковина