В Артемовском подвели итоги акции «Скоро в школу»

10.10.2015

Прихожане храма во имя пророка Божия Илии помогли 26 семьям собрать детей в школу. Всего пожертвовано 2400 рублей, а также много канцелярских подарков.

…Будущим первоклассникам так нравится перебирать содержимое своего портфеля. Практически не отстают от малышей и школьники постарше: в который раз выбирают, какую же тетрадь выбрать для литературы, а какую — для биологии. В портфелях — новые ручки, альбомы для рисования, атласы и карандаши.

Это такое радостное, светлое и интересное чувство… Но многие дети его просто лишены. Не будет у них ни учительских похвал за красивый почерк (во многом из-за неудобной ручки), ни удовольствия от работы с хорошими красками и карандашами, линейками и тетрадями…

Это печально: у многих семей в наше время хватает денег далеко не на все, что нужно для учебы их ребенка. Именно поэтому весь август и начало сентября православная служба «Милосердие» прихода во имя святого пророка Божия Илии города Артемовского собирала школьные подарки для нуждающихся. В 2015 году благотворительная акция «Скоро в школу» прошла уже в третий раз.

С каждым годом число семей, которым мы помогаем, увеличивается. Конечно же, это происходит благодаря людям, которые принимают участие в оказании помощи нуждающимся. В этом году мы помогли собрать детей в школу уже 26 семьям, в том числе семье беженцев из Украины.

Собрано 2400 рублей, а также 309 тетрадей (в том числе 127 общих), 21 альбом, 40 пачек цветной бумаги, 30 пачек цветного и белого картона, 41 дневник, 43 ручки, 41 простой карандаш, 22 набора цветных карандашей, 7 наборов фломастеров, 16 наборов акварельных красок, 13 кисточек, 10 пачек пластилина, 43 линейки, 30 ластиков, 9 обложек и 5 папок для тетрадей, 18 точилок и 5 транспортиров, 3 набора гуаши, 2 циркуля, 9 баночек клея, 6 ножниц, 6 портфелей (4 новых и 2 — бывших в употреблении, но в хорошем состоянии) и 2 сумки для обуви.

Многие из перечисленных канцелярских подарков мы уже вручили школьникам. Оставшиеся школьные принадлежности будем раздавать нуждающимся в течение всего учебного года.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в акции! Спасибо вам большое от детей и их родителей за замечательные канцтовары и радость от учебы!

Очень хочется надеяться, что в следующем году партнеров службы «Милосердие» станет еще больше. Мы приглашаем к сотрудничеству!

Ирина Бобкова