В Асбестовском благочинии подвели итоги конкурса «Красота Божьего мира»

31.10.2016

Более 100 работ детей от 5 до 17 лет поступило на благочиннический этап конкурса «Красота Божьего мира». Жюри под председательством благочинноого протоиерея Георгия Духанина определило 15 работ-победителей.

«Ангел мой, будь со мной», «Моя мамочка», «Лесной разговор», «Аист на крыше», «Любимый храм», «Осенняя благодать»… — названия детских работ говорят сами за себя.На рисунках — природаи храмы,люди, животные и ангелы… Работы выполнены в разнойхудожественной технике.

В конкурсе участвовалиученики общеобразовательныхи воскресныхшкол, школы-интерната, детской художественной школы и школ искусств.Особенно активное участиев конкурсе приняли ребята из Рефтинской школы искусств и общеобразовательной школы № 1 г. Асбеста.

Конкурсной комиссии, в составе которой былипрофессиональные искусствоведы и прихожанкас художественным образованием, выбрать лучшие работы было непросто. И все-такиопределили 15работ-победителей. Вот их авторы:

Александра Задорина (9 лет, воскресная школа прихода «Умиление», Асбест), Ника Шепелева и Екатерина Лебедева (11 лет,воскресная школа прихода «Умиление», Асбест), Елизавета Зараменских (11 лет, воскресная школа прихода во имя св. кн. Владимира, Асбест), Мария Мазина (11 лет, школа № 1 им. М. Горького», Асбест), Ксения Костромина (9 лет, школа № 1 им. М. Горького»), Ульяна Ершова (10 лет, школа № 1 им. М. Горького»), Арсений Березин (10 лет,школа № 1 им. М. Горького»), Мария Василевская (10 лет, Детская школа искусств, пос. Рефтинский), Анастасия Мельникова (10 лет, Детская школа искусств, пос. Рефтинский), Анастасия Горшкова (9 лет, Детская школа искусств, пос. Рефтинский), Екатерина Качусова (10 лет, Детская школа искусств, пос. Рефтинский), Юлия Черепанова (8 лет, Детская школа искусств, пос. Рефтинский), Ксения Чеклецова (13 лет, Детская школа искусств, пос. Рефтинский), Вероника Николаева (7 лет, Детская школа искусств, пос. Рефтинский), Дарья Пономарева (10 лет, Детская школа искусств, пос. Рефтинский).

Работы-победители представлены на епархиальный этап конкурса «Красота Божьего мира».