В день празднования Иверской иконы Божией Матери в Покровском храме с. Волкова епископ Сергий совершил диаконскую хиротонию

07.05.2013

7 мая 2013 г., в праздник Иверской иконы Божией Матери (переходящее празднование во вторник Светлой седмицы) Преосвященный Сергий, епископ Каменский и Алапаевский возглавил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Волкова Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Гвоздев, благочинный Каменск-Уральского округа, настоятель храма Покрова Божией Матери протоиерей Евгений Таушканов, пресс-секретарь Каменской епархии протоиерей Вячеслав Максимов, духовенство города и Каменского района.

За Литургией епископ Сергий совершил диаконскую хиротонию пономаря Свято-Покровского храма с. Волкова Юрия Смирнова.

По заамвонной молитве Архипастырь поздравил присутствующих с праздником:

«Поздравляю вас с праздником Иверской иконы Божией Матери и желаю, чтобы всегда во все дни жизни нашей свет Христов, благодать Божия и заступничество Царицы Небесной спасали бы нас в жизни временной и в жизни вечной. Аминь. Христос воскресе!»

По окончании богослужения был совершен Пасхальный крестный ход.