В день трех Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого Преосвященнейший Сергий совершил Божественную литургию в ирбитском храме св. мчч. Веры, Надежды,Любови и матери их Софии

16.02.2013

С Божественной литургии в храме Св. муч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 12 февраля начался визит Преосвященнейшего Сергия в город Ирбит.

Во время богослужения Преосвященнейший Сергий совершил две хиротонии: во пресвитера был рукоположен диакон Александр Абдулов с. Знаменка, в сан диакона был рукоположен иподиакон храма прп. Сергия Радонежского п. Троицкий Талицкого района Евгений Золотухин.

По окончании богослужения Владыка Сергий посетил частный краеведческий музей предпринимателя Смердова М.И., где Валентин Живулин рассказал об истории города Ирбита. Удивили ирбитчане своего Владыку вкусным обедом в русской избе с горячими блинами из русской печи.

Программа пребывания Правящего архиерея Каменской епархии в Ирбите включала в себя участие Преосвященнейшего Сергия в семинаре, посвященный теме: «Воспитание как многофакторный процесс: среда, средства, результат», организованный муниципальным казённым общеобразовательным учреждением МО г. Ирбита «Средняя общеобразовательная школа № 9».

Цель семинара — предъявить возможности и ресурсы образовательной программы школы для успешного воспитания и продуктивного развития личности ученика.

В семинаре приняли участие: Восточный округ: учителя ОРКСЭ, учителя, классные руководители, социальные педагоги, заместители директоров по ВВР, руководители ОУ, преподаватели и студенты Ирбитского педколледжа, специалисты Управления образованием, представители РПЦ.

Преосвященнейший Сергий выступил с приветственным словом к участникам семинара, в котором подчеркнул особую роль педагога в развитии и становления личности ребенка, также Владыка Сергий принял участие в открытии выставки «Венценосная семья», посвященной 400 летию Дома Романовых.