В ИК-24 прошел «Русский силомер»

21.05.2014

В ИК-24 (п. Азанка, Тавдинского р-на) ГУФСИН России по Свердловской области прошел второй спортивно-патриотический турнир «Русский силомер», посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Турнир был организован администрацией ИК-24 и представителями спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии.

В соревновании приняли участие представители 7 отрядов, каждый из которых представили по 5 участников. Осужденные готовились к турниру почти год и показали настоящую спортивную борьбу. Атмосфера праздника и радости читалась в лицах все присутствующих.

На два часа маленький спортивный городок ИУ превратился в настоящий стадион с болельщиками и атлетами. Турнир объединяет всех людей, кому не безразличен спорт и здоровый образ жизни.

— В ИК-24 такие мероприятия проводятся регулярно, – рассказывает и.о. заместителя начальника колонии майор внутренней службы Николай Мамонтов. – К примеру, уже стало традицией проводить ежегодные футбольные и хоккейные встречи с командой администрации г. Тавды и любительской командой из г. Алапаевска. Отдельно стоит отметить настрой болельщиков, который создавал атмосферу соревнования.

Лучшим спортсменам, Николай Мамонтов в торжественной обстановке вручил медали, грамоты и ценные подарки.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области