В Каменске-Уральском поздравили юбиляров семейной жизни

09.07.2015

8 июля, в День семьи, любви и верности в Каменске-Уральском в РЦ «Шоколад» чествовали юбиляров семейной жизни. Семь супружеских пар, проживших вместе 55, 50 и 35 лет, поздравили Глава города Михаил Семенович Астахов и благочинный Каменского городского благочиннического округа протоиерей Евгений Таушканов.

В адрес виновников торжества было сказано много теплых слов. Протоиерей Евгений в своем поздравлении особо отметил, что эти семьи, несомненно, выполнили главную божественную заповедь – заповедь любви.

— Свойство любви – не только аккумулироваться в сердце, но и изливаться на окружающих людей, на людей, которые окружают вас в повседневной вашей жизни, — подчеркнул отец Евгений. – И это величайшее благо, ибо ваша любовь поистине преображает мир. Поэтому ваша благочестивая семейная жизнь является, я не побоюсь этого слова, духовным и нравственным подвигом. И сегодня мы, все живущие в Каменске-Уральском, да и по всей России, потому что сегодня по всему нашему Отечеству проходят такие встречи и празднества, позвольте мне от имени Каменского благочиния, Каменской епархии, по благословению правящего архиерея, Владыки Мефодия, от имени нашего духовенства и всех прихожан выразить вам глубочайшую признательность и низкий вам поклон! Дай Бог вам благословения Божьего, сил, здоровья, крепости, чтобы еще долго-долго ваша любовь освещала, просвещала живущих рядом с вами людей. Храни вас Господь!

Всем юбилярам священнослужитель подарил иконки св. Петра и Февронии и памятные подарки.

Отметим, что две семьи уже отметили изумрудную свадьбу. Четырем парам юбиляров, отметившим в минувшем году золотую свадьбу, вручили награду, учрежденную губернатором Свердловской области, – знак «Совет да любовь».

Самой молодой чете – Надежде Григорьевне и Сергею Михайловичу Власовым — вручили медаль «За любовь и верность». Такой медалью награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад.