В Каменской епархии 18 ноября прошли заупокойные службы по погибшим в результате ДТП

19.11.2012

В прошедшее воскресение все мировое сообщество отмечало День памяти погибших в результате автокатастроф.Во всех церквях Русской Православной Церкви прошли поминальные службы, на которых родственники и друзья погибших смогли молитвенно почтить память погибших близких.

Глава Каменской епархии Преосвященнейший Сергий отслужил в этот день панихиду у Поклонного креста в городе Артемовске. В заупокойной молитве приняли участие начальник ГИБДД города Артемовска, сотрудники ДПС, жители города.

В кафедральном городе Каменской епархии также прошли траурные мероприятия. В городской часовне во имя Св. благоверного князя Александра Невского была отслужена заупокойная лития, каждый пришедший на молитву смог возжечь свечу и вознести молитвы о даровании погибшим милости Божией и Царства небесного. Закончилась поминальная служба заупокойным звоном.

В городе Тавде накануне дня памяти жертв ДТП настоятелем храма во имя Святителя Николая Чудотворца протоиереем Сергием Циммером были освящены три опасных участка автодорог города.

В этот день молились не только о погибших в ДТП, но и о здравии всех участников дорожного движения, тем самым призывая граждан к безопасному поведению на дорогах.