В Каменской епархии молитвенно почтят жертв дорожно-транспортных происшествий

16.11.2012

В этом году 18 ноября отмечен как Всемирный День памяти жертв ДТП. Впервые погибших в автокатастрофах поминали в 2005 году. С такой инициативой выступила Генеральная Ассамблея ООН.

В этот день в храмах Русской Православной Церкви пройдут заупокойные богослужения о погибших в результате аварий на дорогах.В Каменске-Уральском заупокойная лития будет отслужена в часовне Святого благоверного князя Александра Невского. Начало богослужения в 12-00 часов.

Приглашаем горожан принять участие в совместной молитве, тем самым почтить память жертв ДТП и выразить соболезнование родственникам и друзьям погибших. В этом году, по сводкам ГИБДД, на дорогах города и Каменского района погибло 26 человек, из них – один ребенок.