В Каменском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Епархиального совета

25.12.2012

25 декабря, в Каменском епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего Сергия, епископа Каменского и Алапаевского состоялось заседание Епархиального Совета Каменской и Алапаевской епархии.

В работе Епархиального Совета приняли участие: секретарь епархиального управления митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, благочинный Каменского благочиния протоиерей Евгений Таушканов, благочинный Асбестовско-Белоярского благочиния протоирей Георгий Духанин, пресс-секретарь Каменской епархии протоиерей Вячеслав Максимов.

Главной темой повестки дня стало обсуждение регламента предстоящего ежегодного общеепархиального собрания. На общеепархиальном собрании решено заслушать годовые отчеты руководителей отделов епархии, обсудить текущие финансовые вопросы епархии, также провести обсуждение ряда юридических документов, касающихся организации церковной деятельности, утвержденных Синодом Русской Православной Церкви.

На заседании Епархиального Совета принято решении об учреждении новых архиерейских подворий на территории Каменской и Алапаевской епархии. Статус архиерейского подворья решено присвоить следующим храмам Каменской епархии:

• Храм во имя Пророка Божия Елисея с. Гусево Асбестовско-Белоярского благочиния
  • Храм во имя Св. ап. Андрея Первозванного п. Дубрава Асбестовско-Белоярского благочиния
  • Храм Архистратига Божия Михаила г. Каменска-Уральского

Было заслушано сообщение правящего архиерея об учреждении Покровского женского монастыря в п. Колчедан Каменского благочиния.