В неделю 8-ю по Пятидесятнице Преосвященный Мефодий возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе и совершил диаконскую хиротонию

05.08.2014

3 августа, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Мефодий, епископ Каменский и Алапаевский возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского и совершил диаконскую хиротонию.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Сергий Вяткин, Секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин).

На часах епископ Мефодий совершил хиротесию во чтеца, а затем в иподиакона алтарника храма св. апп. Петра и Павла с. Кисловское Сергия Бакалина, а после преложения Святых Даров рукоположил его в сан диакона.

На сугубой ектении особым прошением прихожане Свято-Троицкого собора вместе с Архипастырем молились о даровании мира в Украине.

По окончании богослужения Владыка Мефодий поздравил присутствующих с праздником и обратился к верующим с архипастырским словом: