В п. Алтынай пройдут торжества, приуроченные к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

27.05.2014

Храм «Рождества Христова» п. Алтынай, Сухоложского благочиния, Каменской епархии 1 июня приглашает жителей города Сухой Лог и района посетить незабываемое торжество, посвященное круглому юбилею великого святого, являющегося путеводной звездой для всего отечества нашего.

Личность преподобного Сергия, как отмечал выдающийся историк В. О. Ключевский, «связана как с нравственным, так и с политическим возрождением Руси». Поэтому духовный и патриотический подвиг этого святого служит примером не только крепкой веры, смиренного и исполненного любви служения ближнему, но и самоотверженного патриотического подвига, готовности созидать мир, как в отношениях между отдельными людьми, так и в масштабах всей страны.

1 июня в воскресенье в 12:00 по окончании Божественной литургии состоится торжественное открытие фото выставочного проекта «Святой Руси несравненный молитвенниче».

Арт – житие « Жемчужина России» — посвящение преподобному Сергию Радонежскому — открытие памятной доски.

По завершении запуск всеми присутствующими гелиевых шаров в 3D с символикой празднуемого события.

Народные игры, забавы.

Совместное чаепитие с мега — сюрпризом.

Ждем всех по адресу: п. Алтынай, ул. Ленина 71, храм «Рождества Христова» Начало праздника в 12-00 ч.