В Покровском храме города Заречный прошли межприходские посиделки

10.01.2017

В первое воскресенье после Рождества Христова прихожане трех храмов Зареченского благочиния: храма во имя Покрова Божией Матери г. Заречный, храма во имя Святителя Николая Чудотворца г. Заречный, храма во имя Святителя Николая Чудотворца с. Мезенское собрались поздравить друг друга со светлым праздником.

На мероприятие был приглашен глава городского округа Заречный Андрей Владимирович Захарцев.

После Литургии настоятель храма Покрова божией Матери иерей Вячеслав Инюшкин от лица всего прихода поздравил с 90-летием Клавдию Степановну, которая стояла еще у истоков нашего предшественника, маленького храма во имя Алексия Московского.

Затем известный зареченский иконописец Нина Ли, написавшая для нашего храма икону «Чернобыльский Спас», показала прихожанам и гостям храма выставку русского костюма. Нина Ли является лауреатом VIII-ого Всероссийского фестиваля «Русский костюм на рубеже эпох» (г. Ярославль).

Певчие храма во имя Святителя Николая Чудотворца (г. Заречный) порадовали всех Рождественскими колядками.

Встреча приходов завершилась трапезой, во время которой были намечены планы деятельности благочиния на будущий год.

Вера Инюшкина