В понедельник Светлой седмицы Преосвященный Мефодий совершил богослужения в храмах Каменска-Уральского

22.04.2014

21 апреля 2014 года, в понедельник Светлой седмицы епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил богослужения в храмах Каменска-Уральского.

Божественную литургию Преосвященный Мефодий возглавил в храме Покрова Божией Матери п. Волково.

К храму Владыка Мефодий прибыл в сопровождении конного казачьего эскорта, который встретил его на подъезде.

Прихожане церкви принимали Правящего архиерея хлебом и солью.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Покрова Божией Матери протоиерей Евгений Таушканов, духовенство Каменского благочиния.

По окончании богослужения епископ Мефодий поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением и преподал верующим архипастырское благословение.

Вечером того же дня, Управляющий Каменской епархией возглавил праздничную Пасхальную вечерню в храме во имя Архистратига Божия Михаила в микрорайоне Южном.

Поздравляя прихожан храма с Воскресением Христовым, архипастырь сказал следующие слова:

— Праздник этот только начался и нам не следует уставать от празднования, — заметил Владыка Мефодий. – Подвиг разговенья иногда бывает тяжелее постного подвига, поэтому необходимо благоразумие, и главное сохранить настроение праздника на всю Светлую седмицу, затем до отдания праздника, потом до Пятидесятницы, а если будем жить чисто подобно преподобному Серафиму Саровскому то и на весь год. Именно этот святой всегда приветствовал своих посетителей пасхальным восклицанием: «Радость моя, Христос Воскресе!». Постараемся хранить пасхальную радость в эти светлые дни. Христос воскресе!